И что будет с той суммой алиментов которая накопилась за это время?

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация. В 2009 году я развелся, бывшая супруга вышла замуж. Я должен был выплачивать алименты, но я не мог их платить. Так как у меня ещё 2 детей. Бывшая супруга ребенка мне не показывает, связь с ней не поддерживаем. В последний раз когда общались просила отказаться от ребенка. Могу ли я сам отказаться от отцовства? И что будет с той суммой алиментов которая накопилась за это время?

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Отказаться от ребенка Вы не сможете.

Вы можете либо дать согласие на удочерение (усыновление) ребенка, либо признать иск о лишении родительских прав, если мама ребенка такой подаст. Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей. Будете платить.

Всего доброго,

С уважением,

Александр, добрый вечер !

Вам следует получить у юриста более подробную юридическую консультацию, но для этого необходима более подробная информация по этому важному для Вас вопросу.

Удачи Вам.