На штампе пограничник написала цифру 54 при пересечении границы. Что это значит? Из РФ в Литву.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Штамп о пересечении границы нужен для облегчения контроля над миграционной политикой. На сегодняшний день при пересечении границ большинства стран в загранпаспорт иностранца Пограничные службы заносят печать, которая и называется штампом. Его наличие в паспорте говорит органам миграции о том, что иностранец успешно прошел пограничный контроль и находится на территории страны.

Ну можно было бы и фото страницы паспорта показать с написанным числом "54" для наглядности. Как-то, так.