Может ли работодатель не удерживать зарплату по требованию пристава, если я работаю неофициально

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, я работаю не официально и поменял все карты и закрыл все счета, то бишь на мне нет ничего. Пристав выслал письмо работадателю на удержание зп в размере 50%, работадатель имеет право не подчиниться этому? Так как я работаю не официально, я не числюсь там можно сказать так.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у вас нет трудовых отношений и работодатель не делает за вас отчислений, то есте, он может дать ответ приставу, что такого работника как вы у него не значится.

"Удержания" не будет, можете не беспокоится.

Здравствуйте, если вас нет в штате то работодатель может дать такой ответ приставам, а они могут инициировать проверку работодателя.