Может ли зам. Директора по ахр в муниципальном казенном учреждении (школа) оформить ИП для торговой деятельности?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Если он является муниципальным служащим открывать ИП запрещено.

Это понятно, чисто теоретически. Но где это достоверно узнать и зафиксировать ответ официально, например, чтобы человек вдальнейшем не получить себе проблем.

Смотрите трудовой договор.