Отсутствие оплаты за допуск к гостайне - нарушение прав сотрудника или допустимая практика для руководителя?

• г. Барнаул

Руководитель вменяет в обязанности 3 форму допуска к гостайне. При этом постоянным приказ об оплате проводить не желает. Я единственный IT специалист на предприятии с допуском к гостайне. Правомерно ли такое решение руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Вменить вам дополнительную работу, не указанную в трудовом договоре или должностной инструкции нельзя без вашего желания.

Соответственно при получении его оговариваются условия.