Отсутствие оплаты за допуск к гостайне - нарушение прав сотрудника или допустимая практика для руководителя?

• г. Барнаул

Руководитель вменяет в обязанности 3 форму допуска к гостайне. При этом постоянным приказ об оплате проводить не желает. Я единственный IT специалист на предприятии с допуском к гостайне. Правомерно ли такое решение руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Вменить вам дополнительную работу, не указанную в трудовом договоре или должностной инструкции нельзя без вашего желания.

Соответственно при получении его оговариваются условия.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

С 2011 года мне был оформлен второй допуск к гостайне, позже переоформлен третий допуск с доплатой за секретность. В этом году мне дали заполнить анкету допуск к гостайне ссылаясь на то что изменилась форма анкеты. Через некоторое время после заполнения анкеты в допуске мне было отказано, доплата за секретность снята, я была переведена на другую более низкую должность. Когда я попыталась узнать причины отказа, руководитель сказал, что получил письмо типа с грифом секретно, и не имеет право его разглашать. Правомерны ли действия моего руководителя в том что он не ознакомил меня с причиной отказа в допуске к гостайне? В результате меня понизили в должности, причина мне не известна.

Имею 3 форму допуска к гостайне (муниципальная служба). Руководитель направил распоряжением в командировку за границу РФ. Теперь рассматривается вопрос о привлечении меня к ответственности за неуведомление руководителя о моем выезде за границу. Понимаю, что бред, но что делать?

Руководитель предприятия аттестован по Промышленной безопасности блок А 1 в Ростехнадзоре. Он приобрел другое предприятие, на котором по требованию Ростехнадзора руководитель также должен быть аттестован по промбезопасности блок А 1. Нужно ли руководителю снова проходить аттестацию от второго предприятия?

Руководитель предприятия заставляет работников охраны обыскивать рабочих при выходе с предприятия. Правомерны ли действия руководителя?

Уволен с работы. Приказ подписал заместитель руководителя исполняющий обязанности. В это время руководитель находился на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года, работаю на предприятии Роскосмоса, оформлена 3-я форма допуска. При оформлении 2-ой формы допуска к гостайне вся загвоздка встала из-за того, что военком города дает отказ в оформлении допуска по 2-ой форме мотивируя это только тем, что в настоящее время я являюсь призывником. Правомерен ли такой отказ, и если нет, то как мне тогда оформить допуск. Заранее большое спасибо.

Как мне отказаться от допуска к гостайне? Ни к каким тайна ещё не допускалась. Работаю на ЖД нас таких с допуском на предприятии всего человек 20. Хочу прекращения допуска к гостайне.

Может ли руководитель взять отгулы за ранее отработанное время, если приказа на привлечение его в выходной день не было, а работал он по плану проведения мероприятий. Выше стоящий руководитель подписал заявление на отгулы и Руководитель издал приказ о предоставлении ему отгулов, возложил свои обязанности на заместителя. Правоверно ли мы сделали? Что писать в табеле руководителю, чтобы у него прошла оплата за отгулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение