В договоре такая ситуация не прописана и ответа на мой вопрос нигде найти не могу.

• г. Москва

То есть получается если я отучилась по целевому направлению буквально несколько дней и решила отчислиться, то мне нужно платить именно за эти дни, а не сразу за год или полгода. Никакие меры поддержки не выплачивались. В договоре такая ситуация не прописана и ответа на мой вопрос нигде найти не могу.

Я отучилась по целевому направлению, хочу рассторгнуть договор.

В договоре прописано, что возместить необходимо меры соц. поддержки, которые мне не выплачивались, о другом возмещении, в договоре ничего не написано.

Обяжут ли меня выплачивать за обучение?

У меня в договоре о целевом обучении прописано, что меры социальной поддержки - это одноразовая выплата 500 рублей. Если я не буду отрабатывать по целевому направлению, сколько мне нужно будет выплатить организации?

Заключили договор о целевом направлении в педагогический ВУЗ в 2018 году. В договоре не прописан срок отработки по целевому направлению, где найти пояснения.

Моя дочь по целевому договору в 2013 г. поступила в мед. институт. По условиям договора, были обещаны меры социальной поддержки, но никакие суммы не прописывались, и, соответственно не выплачивались. Какие последствия могут наступить, если не отрабатывать положенные 3 года? Спасибо за ответ.

В целевом договоре прописано что для окончание его досрочного прекращение нужно б)неполучение в течении 2 месяцев мер социальной поддержки от организации. В пункте «Организация вправе» прописано в) в индивидуальном порядке оказывать гражданину меры социальной поддержки (меры материального стимулирования стипендия и другие денежные выплаты, оплата питания, проезд, платных образовательных услуг, оплата жилого помещения.

Могу ли я отчисляться и не платить штраф? Именно от этой организации никаких выплат не было, была стипендия от вуза за оценки 4 пару семестров и социальная стипендия по случаю прожиточной минимума. Или это и имели ввиду под мерой социальной поддержки?

Являюсь нуждающейся в социальной поддержке, также учусь по целевому направлению, какие меры поддержки могут быть мне предоставлены?

Учусь по целевому направлению. В договоре не прописано про меры социальной поддержки, а именно про оплату жилья. Обязан ли заказчик оплачивать жильё, если в договоре этого нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучалась в ординатуре по целевому направлению. В договоре прописаны меры поддержки, их не было. Отрабатывать 3 года не буду по договору. Нужно ли что-то выплачивать больнице?

Отучилась по целевому договору, работаю, хочу уволиться, в договоре не прописано сколько я должна отработать, так же ничего насчёт целевого направления не написано в трудом договоре. Но есть такая строчка в целевом договоре: за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. И этим пунктом мне грозятся что у меня все прописанно сколько мне надо отработать, это так?

Ещё один вопрос договор целевой был заключён с моей мамой, но когда он заключался мне в этот момент было 18 лет считается договор действителен?

Отучилась 2 года в ординатуре по целевому направлению. Теперь по договору, должна отработать 3 года в гос. больнице либо выплатить в трехкратном размере предоставленные мне меры соц. поддержки (около 200 тыс). В министерстве здравоохранения сказали, что если я отработаю год или два или даже три но без трех дней, эта сумма никак не уменьшится и я все равно буду должна 200 тыс, так ли это, что сумма не уменьшается?))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение