Мнение потерпевшего о ДТП - влияет ли на лишение прав, учитывая смягчающие обстоятельства?

• г. Москва

Влияет ли мнение потерпевшего при дтп с лёгким или средней тяжести вредом на лишение прав, если есть смягчающие обстоятельства признание вины, раскаяние, отсутствие штрафов 5 лет, наличие ребенка на иждевение.

Ответы на вопрос (1):

Главным тут будет не признание вины, раскаяние (бла-бла-бла), отсутствие штрафов 5 лет, наличие ребенка на иждевении, а возмещение Вами потерпевшему вреда здоровью, и компенсации морального вреда в сумме 50 000 - 100 000 руб. Расписка потерпевшего о получении этой суммы вместе с его заявлением о том, что он НЕ ВОЗРАЖАЕТ о более мягком Вашем наказании штрафом будет являться доказательством Вашего раскаяния, и смягчит судью, после выяснения главного обстоятельства: деньги уже ВЫПЛАЧЕНЫ Вами потерпевшему, или же только ОБЕЩАНЫ? В случае, если уже выплачены, Вам, скорее всего, назначат наказание в виде штрафа.