Через месяц только смогу начать платить нормально, платить или пускай в суд подают?

• г. Санкт-Петербург

По нескольким просроченным кредитам (3-4 месяца) звонят и пугают описью имущества, понятно пугают... но говорят ещё что самое страшное суд и я по любому отдам их деньги, только сумма эта будет намного больше+все судебные издержки, а также выплатить я буду должен все единоразово! Через месяц только смогу начать платить нормально, платить или пускай в суд подают?

Ответы на вопрос (3):

Статья 333. ГК РФ Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Звонят - коллекторы. платить им не обязаны. хотели бы давно бы в суд подали. А суд может и уменьшить сумму платежей. Он в большинстве случаев на стороне клиентов

Здравствуйте.

Если сможете платить только через несколько месяцев, то лучше ждать суда.