Неправомерный арест автомобиля - приставы ошиблись из-за долгов старого владельца и не уведомили о наложении

• г. Санкт-Петербург

Приставы наложили арест на мой автомобиль по ошибке, из-за долгов старого хозяина, видимо старая информация у них, сейчас сняли, что они нарушили? Должны ли они уведомлять о наложении ареста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Пристав ничего не нарушил. Если есть нарушение, то стороны ГИБДД за неверную информацию. Ознакомить с постановлением об аресте пристав должен должника и взыскателя, а не Вас.

Сергей, здравствуйте!

О наложении ареста должны быть уведомлены стороны исполнительного производства (взыскатель и должник) в соответствии с ч. 7 ст. 80 Закона об ИП.