Раньше платил алименты с пенсии, а сейчас посадили в тюрьму, и перестали присылать алименты. Почему?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться к судебным приставам-исполнителям по месту отбывания наказания должника. Переслать им исполнительный лист.

С пенсии так и обязаны удерживать алименты. Приставу можно подать через Госуслуги запрос по факту отсутствия удержаний. Сообщите приставу место отсидки алиментщика и пусть в ИК направляет соответствующее Постановление на удержание, если из ПФР каким-то образом Постановление пристав отозвал. Выясняйте.

Напишите заявление в уфссп.