Обязанность обеспечения пожарной безопасности при аренде помещения под общепит - входит ли установка запасного выхода с эвакуационной лестницей в обязанность арендатора или арендодателя?

• г. Архангельск

Мы арендовали помещение на втором этаже под общепит, в договоре прописано, что мы обязаны обеспечивать пожарную безопасность, в ходит ли в эту обязанность установка запасного выхода с эвакуационной лестницей или же эта обязанность арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, это обязанность арендодателя. Если цель использования прописана - под общепит, то сдаваемое помещение должно соответствовать требованиям, предъявляемым к общепиту и использованию помещения по назначению.