Здесь есть обучение второму иностранному языку (испанский) которому мы ранее не обучались.

• г. Москва

У меня девочка из Украины записались в школу 7 класс. Здесь есть обучение второму иностранному языку (испанский) которому мы ранее не обучались. Можно ли отказаться от его изучения?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Можно отказаться от изучения второго иностранного языка.

Согласно разъяснениям указанным в Письме Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2018 года N 08-1214 "Об изучении второго иностранного языка в соответствии с ФГОС" тоже следует что:

.

Таким образом, в соответствии с ФГОС основного общего образования изучение «Второго иностранного языка» предусматривается на уровне основного общего образования (5-9 классы) и является обязательным.

.

Соответственно, если ребенок обучается промежутке 5-9 класса, то отказаться нельзя.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Да, конечно. Можно отказаться от изучения второго иностранного языка. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!