Семью с 4 детьми и несогласованным ПЦР-тестом сняли с рейса авиакомпании Emirates из Перми в Абиджан - что делать дальше и как защитить свои права?

• г. Пермь

30 августа меня с 4 детьми и 9 большими багажа сняли с рейса авиакомпания эмирейтс. Мы летели из Перми в Абиджан, одним билетом с пересадками в Москве и Дубае (з самолета) на посадке в Москве проверяли документы и потребовали пцр тесты, у меня (мать) прививочный сертификат, у детей 1 год, 12, и 14 лет я предъявила тест, а на 6 летнего ребёнка лаборатория прислала ответ позже. Дело в том, что принимающая конечная сторона Кот Д ивуар не требует пцр тесты от детей младше 12 лет. Следует что меня сняли незаконно с рейса. Для меня был огромный стресс, я летела одна без супруга с 4 детьми, рейс был ночной. В итоге я вернулась в Пермь на поезде сняла 2 отеля в Москве, ночь в аэропорту Домодедово и день на вокзале ржд. Авиакомпания мне поменяла не использованные перелеты на 6 сентября и все. Я им написала в обратную связь и предложила принять меры с главным менеджером что нас сняла с рейса и оплатить мой материальный и моральный ущерб, а также оплатить билеты из Перми в Москву на 6 сентября по тому тарифу что у меня был. Что мне делать дальше и в кокой срок они должны рассмотреть мою претензию.

Ответы на вопрос (1):

Должны рассмотреть за 10 дней, потом можно в суд подавать.