Дела наследства. Есть доля в квартире. Есть доля в доме. Два наследника как решить спор.

• г. Москва

Дела наследства.

Есть доля в квартире.

Есть доля в доме.

Два наследника как решить спор.

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке можно решить спор.

Спросить
Пожаловаться

А спор в чем состоит-то?

Спросить
Пожаловаться

Любой спор стороны должны стараться решить путем переговоров, а если соглашение не достигается - в судебном порядке. Тогда для профессиональной помощи необходимо обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

А какой именно спор у вас? Всё наследство делится между наследниками поровну. Если между собой не договорятся иначе.

Спросить
Пожаловаться

Если сами не можете - суд вам в помощь. Суд поставит окончательную и бесповоротную точку в споре. Лички юристов к вашим услугам. Моя тоже.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В судебном порядке можно решить спор. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Дом завещан двум наследникам. Если один наследник подал в течение 6 месяцев заявление нотариусу о принятии наследства, а второй не подал (и тем самым лишился права на наследство), перейдет ли атоматически доля непринявшего наследство второму наследника наследнику, принявшему наследство?

Есть два наследника (доли по 1/2), наследство оформляется через суд. Первый наследник подает иск на 1/2 наследства. Необходимо ли будет подавать иск в суд для установления факта принятия наследства второму наследнику?

Есть два наследника квартиры. Дело о наследстве еще не закрыто. Один из наследников хочет продать свою долю в квартире второму наследнику, но путем отказа от наследства в пользу второго наследника. Тем самым наследником будет одно лицо. Как оформить передачу денег, чтобы в последствии он не мог оспорить свое решение об отказе от наследства в суде?

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление в натариус о доле в наследстве, а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

Наследник вступил в наследство, но свою долю в квартире не оформляет в собственность уже 11 лет. Есть ли какой-либо срок давности по оформлению наследуемого имущества в собственность? Наследник не оформляет в собственность из-за наличия исполнительного производства, в рамках которого могут наложить арест на долю. Что можно предпринять другим наследникам, так как все расходы по обслуживанию квартиры за неё платят остальные наследники долей? Как можно продать такую квартиру, где у одного наследника доля не оформлена в собственность?

Наследодатель завещал наследнику квартиру. Об этом этот наследник знал. Денежные средства после смерти наследовал другой наследник. За два дня до смерти этого наследодателя наследник, кому причиталась квартира, совершил хищение этих денежных средств. На что есть Постановление по уголовному делу о прекращении дела в связи с истечением срока привлечения к ответственности, где четко написано, что этот наследник похитил деньги, которые должен был унаследовать другой наследник. Вопрос: можно ли признать наследника, совершившего хищение недостойным, т.е. Хищение привело к увеличению причитающейся этому наследнику доли наследства.

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление натариусу о доле в наследстве а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

Кто должен признать наследство и выдать документ: натариус, или нужно обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите,, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в пользу другого наследника, но проживает в этой квартире, отойдет ли его доля другому наследнику?

Прошло 6 месяцев, закончилось наследственное дело. Предмет наследования квартира. Количество наследников три. Два наследника заявились у нотариуса. Третий наследник у нотариуса не заявился. Двум заявившимся наследникам говорит, что наследство ему не нужно, в наследственном деле не желает участвовать и в тоже время нотариальный отказ на наследство для нотариуса не делает. Нотариус разделил квартиру на три доли. Получается, что третья доля зависла, квартиру не продать. Как можно поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение