Продажа подземной парковки без прибыли - обязательно ли подавать декларацию?

• г. Новосибирск

Продала подземную парковку в декабре 2021 года за ту же сумму, за которую покупала, то есть доход составил о руб. Нужно ли подавать декларацию и когда?

Ответы на вопрос (3):

Да. Нужно было. До 30 апреля. И договор на покупку и договор на продажу представлять в налоговый орган.

Здравствуйте!

Если владели парковкой менее 5 лет, нужно подать декларацию + оба ДКП с чеками. Тогда налог платить не будете.

Если продали по цене не более 250.000 руб., можно декларацию не подавать - налог все равно не будете платить, льготу применят автоматически.