Наследование залогового автокредита - как определить стоимость ТС и получить наследство, если ПТС находится в банке?

• г. Санкт-Петербург

У умершего в ФССП имелась задолженность по залоговому автокредиту. При вступлении в наследство на кредитное залоговое транспортное средство (в собственности другого движимого и недвижимого имущества не имеется у умершего) я должна буду выплатить сумму, которая соответствует рыночной стоимости автомобиля на сегодняшний день?

Смогу ли я вообще вступить в наследство на залоговое ТС, если ПТС находится в банке? Кроме автомобиля у умершего в собственности больше ничего не находится. У меня на руках имеется СТС умершего, кредитный договор и залоговый договор, копия ПТС, заверенная банком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Маргарита. Нет.