Гаишники номер пробили и узнали фамилию и адрес нарушителя.

• г. Кстово

5 июля 2012 г. во дворе моего дома в мою машину врезался автомобиль, нанеся повреждения. С места происшествия виновник скрылся. Вызвал ГАИ и передал номер нарушителя. Гаишники номер пробили и узнали фамилию и адрес нарушителя. Нарушитель оказался из соседнего района в 70 км. Первое время гаишник в отделе розыска говорил ждите пока ихние гаишники не дадут информацию. Ходил, ходил в отдел розыска, информации не было. А сегодня инспектор попросил подождать в коридоре. А через полчаса выбежал из кабинета и скрылся. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобы вышестоящему начальству. В накануне очередной реформы полиции они будут очень кстати.

По факту советую вам приготовиться к тому, что денег вы не получите. Повреждений на той машине наверняка уже нет, и более того - найдутся очевидцы того, что в этот день этот гражданин вообще никуда не ездил... грустно - но это обычная практика. Тем более что прошло уже 4.5 месяца

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль был поврежден в ДТП, нарушитель скрылся с места происшествия. Дело было ночью, свидетели есть, но номер нарушителя не запомнили. В ГИБДД говорят - ждите 3 месяца, пока будет расследование, машина пусть стоит. Но мне нужна машина. Что делать? Есть ли возможность отремонтировать сейчас и, в случае если найдут нарушителя, выставит счет его страховой? Мой авто застрахован по ОСАГО, КАСКО нет.

Машина была припаркованна около дома. Утром, заводя автомобиль подходим молодой человек, и говорит, что вечером был свидетелем как мою машину задела другая. Он запомнил гос. номер нарушителя и готов выступить свидетелем. Виновник ДТП с места происшедствия скрылся. Какие должны быть мои действия? И можно ли на машине ехать, а вечером самой приехать в ГАИ?

У меня такой вопрос связанный с ДТП ударили мой автомобиль и нарушитель скрылся я вызвал гаи в течение месяца гаи результат не выдал в гаи попросили на поиски нарушителя.

Я попал в ДТП. Виновник зацепил мою машину, выезжая с места парковки и скрылся с места ДТП. Есть свидетель ДТП который назвал 3 цифры, марку машины и направление движения нарушителя (во двор). Я вызвал ГАИ - они все оформили. На следующий день я нашел машину нарушителя в этом дворе. Вызвал снова ГАИ. Они сфотографировали у него повреждения и номера. Могу я придти в ГАИ и потребовать у них справку для страховой компании, так как авто нарушителя установлено?

Сотрудник ГИБДД, будучи в отпуске, оказался свидетелем дорожно-транспортного происшествия. Поскольку он был в гражданской одежде, нарушитель, естественно, не остановился и скрылся с места происшествия. Но сотрудник ГИБДД хорошо запомнил его в лицо. Через два года этот сотрудник узнал нарушителя, который совершил новое правонарушение и был задержан. Можно ли привлечь нарушителя к административной ответственности за первой правонарушение?

Прошу ответить на несколько моих вопросов, касающихся дорожно-транспортного происшествия. Ситуация следующая. 8 сентября припарковала свой автомобиль около тротуара. Пока находилась в здании в мой автомобиль врезался другой автомобиль, который уехал с места происшествия (скрылся). При этом естественно был причинен ущерб (помяты обе двери и переднее крыло). Есть два свидетеля этого происшествия, которые запомнили номер нарушителя и разыскали меня в здании. Я вызвала инспектора ГАИ, который составил Протокол о дорожно-транспортном происшествии, с указанием свидетелей, номером машины нарушителя и т.д. Также инспектор ГАИ "пробил" номер нарушителя и дал мне номер телефона человека, на которого зарегистрирован автомобиль-нарушитель. Когда я позвонила владельцу автомобиля, он сказал, что он не причем, потому как продал автомобиль по доверенности полтора года назад. И в свою очередь дал мобильный номер телефона нового владельца. Пока я не связалась с новым владельцем, потому что хочу знать как поступать в данной ситуации. В связи с этим несколько вопросов: 1. Каковы должны быть мои дальнейшие действия, для поиска виновника происшествия и возмещения нанесенного ущерба. 2. Стоит ли самой связываться с новым владельцем. 3. Какие сроки установлены для обращения в суд (если понадобится). 4. Куда в Москве можно обратиться за дополнительными консультациями в связи с этим происшествием. 5. Могу ли я поручить разбирательство по этому делу мужу (что для этого надо сделать). Спасибо заранее.

У меня произошло ДТП 2 дня назад, Водитель нарушитель совершал задний ход на парковке, задел мою машину. С места происшествия скрылся, у моей машины повреждения бампера. Номер машины записала, опознавательный знак - шашка такси. Вызывала ГАИ, составили протокол, в Полку сказали - ждите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Информациии о виновнике ГАИ не предоставляет. Что делать. Как воздействовать на ГАИ?

Времени суток!

Под окнами моего дома отец попал в дтп, таксист въехал в зад когда отец пропускал пешехода, когда я вышел увидел, что таксист пытается скрыться с места Дтп, я вышел на проезжую часть препятствуя попытке скрыться, в итоге он меня сбил и скрылся. Гос. номер нарушителя тут же был передан в ГАИ, нарушитель бростл авто и скрылся. Был известен адрес стоянки... Прошла неделя, был назначен следователь по моему делу... мне известно:

авто не в розыске, по сводкам не проходит, нарушитель не найден, хоть личность и установлена. Автомоюиль нарушителя с места стоянки увез видимо в ремонт... Должен ли авто быть в розыске? Как я могу помочь/ускорить поиск нарушителя.

Авто отца пострадал незначительно, я получил легкие телесные и зарегистрировал в травм пункте.

Была авария, 3 месяца назад мою машину сзади врезалась другая. Виновник скрылся но у него отвалился его гос номер. Вызвали дпс, дтп зафиксировали. Установили виновника дтп, его имя, место регистрации и прочую информацию. В гаи сказали что проводится его розыск. Прошло 3 месяц никакой информации нету. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение