Задержка отправки дела в апелляционный суд - как ускорить рассмотрение?

• г. Симферополь

Суд первой инстанции рассмотрел дело и удовлетворил требования истца. Я подал апелляционную жалобу, ее приняли, отправили мне определение, что отправят в апелляционный суд. Прошел почти 1 год и дело стоит на месте, в апелляцию до сих пор не отправили, решение первой инстанции не вступило в законную силу. Я отправил заявление об ускорении рассмотрения дела на председателя суда первой инстанции и он мне сделал отписку, что он не вправе предпринимать процессуальные действия после принятия судом решения по делу. Нужно отправить такое заявление на судью? Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

В апелляционную инстанцию жалобу направьте.

Попробуйте написать жалобу в Совет судей Республики Крым с просьбой привлечь судью к ответственности за волокиту.

Добрый день. В апелляционную инстанцию жалобу направьте. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!