Я вышла не давно замуж за гражданина РФ сама я из Казахстана что мне нужно что бы получить российское гражданство.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в миграционную службу по месту жительства. Там Вам дадут подробный список необходимых документов и пошаговую инструкцию.

Здравствуйте!

Вы имеете право на упрощенное получение гражданства России по гражданству РК,независимо от брака

- сначала оформляете ВНЖ

- после получения ВНЖ-сразу подаете на гражданство России.