Вопрос о сохранении квартиры при банкротстве, взятой в ипотеку до брака

• г. Уфа

Мы с мужем расписались в июне, а машину он взял в марте этого года. Взяли машину в автокредит. Хотим сделать банкротство, если получится. У меня такой вопрос, не отберут ли у меня квартиру каторая в ипотеки, которую я взила в 2020 году до брака.?

Ответы на вопрос (7):

Авто мужа, не делится.

Если квартира единственное жильё, то при вашем банкротстве жильё не выставят на продажу.

Ответ неспециалиста неверный. Начнем с того кто это "хотим сделать банкротство"? Кто конкретно хочет? Если муж, то он потеряет машину. Если Вы, то Вы потеряете квартиру. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ипотечную квартиру (при вашем банкротстве) включат в конкурсную массу, продадут с торгов и 80% от выручки отдадут залоговому кредитору (банку). Судебная практика однозначная. Обратитесь к юристам, которые специализируются на банкротстве для проведения пребанкротного анализа и определения судебной перспективы.

Ипотечную квартиру (при вашем банкротстве) включат в конкурсную массу, продадут с торгов и 80% от выручки отдадут залоговому кредитору (банку). Судебная практика однозначная.

Добрый день. Если квартира единственное жильё, то при вашем банкротстве жильё не выставят на продажу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Добрый вечер!

Ипотечную квартиру у Вас не отберут, поскольку она не является совместно нажитым в браке имуществом.

А вот авто реализуют в процедуре банкротства.

Здравствуйте

Нет не заберут.