Как отказаться от оплаты задолженности за интернет и тв при переезде в другой регион?

• г. Омск

Был оформлен договор на домашний интернет и тв, пользовались, платили, но потом с квартиры съехали и услугами не пользовались, а договор приостанавливали на непродолжительный период по телефону горячей линии (примерно около месяца). В офис компании не съездили, договор не расторгли, т.к. переехали в другой регион. Позже оказалось, что начисляется абонентская плата и теперь пришла смс, что нужно погасить задолженность. Можно ли её не оплачивать и как аргументировать с точки зрения закона свою позицию? Могу ли я отказаться от выплаты? Сейчас звонила на телефон службы поддержки и мне сказали, что у меня был подключён акционный тариф, по которому приостановление не оказывается.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается непосредственно. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия имеющегося договора, только на них и можете ссылаться.