Актуальна ли квалификация охранника 6-го разряда после присвоения 4-го?

• г. Благовещенск

Если мне присвоили квалификацию охранника 4 разряда, а до этого была 6-го актуален ли будет 6 разряд (т.е. можно будет работать по шестому)

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначности. Если получать заработок по такому разряду - вполне, это дело работодателя. Если выполнять функции, присущие 6 разряду - нет, по смыслу написанного, действие 6 разряда у Вас прекращено.