Потоп в Сочи - сотни автомобилей повреждены, восстановлению не подлежит моя Калина ВАЗ 11118. Как получить возмещение ущерба?

• г. Краснодар

В ночь с 23 июля на 24 июль 2022 г. В городе Сочи был потоп. Получили повреждения сотни автомобилей. Мой смыло и унесло течением на 300-400 метров. Так как ливневка просто не справлялась или была сделана не должным образом. Автомобиль восстановлению не подлежит. Власти города возмещать ущерб не собираются, так как я не многодетный и не социально необеспеченный. Но моя старенькая Калина ВАЗ 11118 рыночная стоимость 150-180 тыс. рублей являлось значимой суммой. Как можно получить возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Оценивайте ущерб, собирайте заключение экспертов о том что не справилась ливневка по вине города, направляете претензию в администрацию, затем в суд.

Установить собственника ливнёвки. Написать претензию. Можно провести экспертизу строительную, но нужно продумать вопросы к эксперту это можно сделать до претензии. Получить отказ на претензию или игнор. Затем в суде нужно будет доказать причинёный ущерб. Если надумаете пишите. Дело не простое.

Здравствуйте! Вам обязаны возместить ущерб, необходимо сделать экспертизу, и направить требование в администрацию, в случае отказа направляйте иск в суд, расходы за экспертизу взыщете с ответчика.

Здравствуйте. Оценивайте обязательно ущерб, берите заключение эксперта

Скорее всего придётся судиться.

С уважением.

С Мамайки Кагосяны Кешияны, в итоге сам виноват... Заниматься надо, подключай специалиста, есть над чем работать.