Как оформить исковое заявление на улучшение жилищных условий при совладении квартирой с родственниками, не предоставляющими необходимые документы?

• г. Москва

Хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий. Живу отдельно снимаю. В собственности квартира 1/3 доли с папой и сестрой, они не дают документы свои. Как составить исковое заявление чтобы не было спора о праве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК Р. У Вас какой предмет спора?

На очередь можно встать только всем кто в квартире прописан. Учётное дело в ДГИ - это целая квартира. Иначе никак. В Пресненском суде все решения на этот счет отказные, кто пытается встать отдельно.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за составлением иска.