Проблемы со сменой документов ребёнка, рождённого от отца с другим гражданством - опыт казахстанской матери.

• г. Тверь

Я гражданка Казахстана

Родила ребёнка от гражданина РФ

Мы не расписаны, но делали установление отцовства

С отцом ребёнка не в контакте.

Каким образом я могу переделать документы если отец не соглашается давать разрешение на выезд и тд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно лишать его родительских прав в судебном порядке.

Здравствуйте!

А не нужно никаких его "разрешений". если он будет выезжать из России вместе с вами.

В суде снимайте запрет на выезд из России.

Здравствуйте!

Если вы отца ребёнка лишить родительских прав, тогда вам не нужно будет никаких согласий, но это нужно делать через суд.