И можно ли избежать того, что банк потребует досрочного погашения кредита узнав о разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли разделить кредит при разводе? И можно ли избежать того, что банк потребует досрочного погашения кредита узнав о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Ростов-на-Дону !

ВСЕ АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Поэтому кредитные обязательства подлежат разделу между супругами в равных долях.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2012г

18:25 моск.