Полученный судебный приказ с ошибочной датой отправки - возможность обжалования

• г. Кемерово

Уважаемые юристы-подскажите-получен судебный приказ, оформленный судьёй 6.02.22,но направленный в мой адрес (согласно штемпеля конверта)20.08.22...могу ли я вполне законно заявить о явном нарушении гпк и на основании этого об отмене приказа?

Ответы на вопрос (9):

Да, направляйте возражения на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

В данном случае нужно восстанавливать срок на отмену и отменять приказ.

Пишите сразу заявление об отмене приказа - у вас все сроки еще не вышли.