В 2009 году квартира была продана с обременением, т. е. со мной.

• г. Санкт-Петербург

Моя падчерица после смерти матери - моей супруги - приватизировала кооперативную квартиру, принадлежавшую мне и моей умершей супруге. В 2009 году квартира была продана с обременением, т. е. со мной. По мировому соглашению за мной закреплено право пожизненного пользования комнатой 12 кв. м. в двухкомнатной квартире, принадлежащей моей падчерице. Могу ли я встать на жилищный учет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис Федорович!

Оснований встать на учет по улучшению жилищных условий у вас - не имеется., так на учет из отдельной квартиры встают при норме 9 кв.м и меньше общей площади..

У вас имеется в пользовании пожизненно комната 12 кв.м, что больше нормы постановки на учет.

Но никто не запрещает вам собрать документы для постановки на учет и получить письменный ответ от жилищной комиссии района.