Задержка выписки ребенка из-за отсутствия анализа крови на RW - есть ли правовые основания для таких действий?

• г. Самара

Лежу с ребёнком в хирургическом корпусе, не хотят выдавать выписку ребёнка так как я не сдала кровь на RW,имеют ли они такое право не отдать выписку.

Ответы на вопрос (2):

Действия незаконны. Обратитесь в минздрав.

Здравствуйте!

Выписку выдать в любом случае обязаны, поскольку Вы лежали в больнице, могут только указать, что даже не сдана кровь на RW, таким образом, саму выписку выдать должны.