Как решить проблему с течью в старом доме - Жильцы беспомощны перед УК

• г. Красноярск

Течёт труба в перекрытии, то есть капает с потолка. Сосед показал, что у него все сухо. Дом старый, довоенный. УК говорит, что ничего делать не будут. Выдали акт, мол, да, авария есть, причина не выяснена, всё. Ждите капремонт, а он в 2046 году по плану. Понятно, что гнилая труба в межэтажном перекрытии. На кого в суд то подавать?

Ответы на вопрос (4):

Судя по всему, речь идет о стояке, который течет где-то между этажами. Пишите жалобу на управляющую компанию в жилищную инспекцию, а если не поможет - придется обращаться в суд.

Здравствуйте, Инна Геннадьевна.

Вы вправе обжаловать бездействие в досудебном порядке путём подачи заявления в жилищную инспекцию региона.

С уважением.

Такой акт УК - основание для обращения в суд.

Ответчиками будут УК и администрация.

Необходимо проанализировать письменный ответ управляющей компании и составить обращение в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (адрес: 660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 33).

Я из Вашего города - обращайтесь.