Как освобождаются обвиняемые из СИЗО при изменении меры пресечения на домашний арест?

• г. Ханты-Мансийск

После изменения меры пресечения на домашний арест когда выпускают обвиняемого с сизо? Привозит инспекция или обвиняемый добирается сам?

Ответы на вопрос (1):

Его доставят по истечении срока содержания под стражей, в постановлении суда об избрании меры пресечения четко указана дата до которой он содержится в сизо и с какого момента содержится под домашним арестом.