Как бороться с участковым, который оскорбляет и покрывает преступников – опыт поиска решения

• г. Калининград

Если участковый оскорбляет, распускает сплетни различного характера, покрывает преступница, что в этом случае делать? Жалобу писали, ему по шее взгрели, но толку никакого. В прокуратуре такая же история, никто не реагирует, что подскажете чтобы я сделал?

Ответы на вопрос (4):

Подключить специалиста и заниматься.

Если участковый оскорбляет, распускает сплетни различного характера, покрывает преступница, что в этом случае делать? 1. оскорбляет. Фиксировать на видео/аудио - и заявление прокурору. 2. распускает сплетни различного характера. Также фиксировать. С доказательствами к юристу - и в суд. ст. ук рф 128.1. 3. покрывает преступница. Заявление - в усб мвд с просьбой проверки информации и принятии мер по итогам проверки.

Сходите на приём к начальнику ОВД. Он принимает, обычно раз в неделю.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос к вам надо задать с десяток вопросов, чтобы понять ситуацию да ещё с вашей жалобой ознакомиться и с ответом на неё. А что вам прокуратура ответила? По какому составу преступления покрывает преступника а может весь отдел МВД его покрывает и начальник отдела даёт участковому полиции незаконные указания? Вам надо подключить к решению проблемы, юриста специализирующегося на борьбе с беспределом "правоохранителей" . Понимаете жалобу на ментов тоже должен составлять профессионал, чтобы больше толку было от неё. Можно ещё и в ФСБ направить жалобу и в УСБ УМВД. Как-то, так. Выбор только за вами.