Ребенок скрыл травму на тренировке - как это повлияло на его здоровье и отношения с тренером?

• г. Казань

Ребенок на тренировке сломал палец, но тренеру не сказал, а продолжил выполнять задания. Через пару часов позвонили родители и сообщили, что сын получил перелом, во время тренировочной игры. Как объяснил ребенок родителям, что во время игры кто-то наступил на палец.

Что в данной ситуации делать тренеру и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать, поскольку ему не было известно о получении травмы. Кроме того, не факт, что ребенок получил травму именно на тренировке.

Никаких последствий не будет.