Как получить отсрочку для мужа на сборах, будучи беременной женой с ребенком?

• г. Волгоград

Мужа забирают по повестке в резерв на сборы на срок до двух месяцев. Я жена, беременная на сроке 25 недель. У нас есть ребёнок 3 года. Можно ли сделать отсрочку о нахождении мужа на сборах? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Можно по повестке не ходить вообще и заплатить штраф 3000 рублей.

Указанные вами обстоятельства не являются основанием для освобождения от сборов, может супруг поступить как советовал коллега или попытаться договорится с военным комиссаром.