Профессор на закрытой кафедре - дальнейшее трудоустройство в Вузе после окончания контракта.

• г. Санкт-Петербург

Что произойдёт в связи с закрытием кафедры, где я являюсь профессором, Учёным Советом Вуза. Я избран на должность по конкурсу на 3 года. Остался ещё год. Обязаны ли мне предоставить иную работу в Вузе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если сокращают, могут предложить иную либо уволят за неимением должностей.

При наличии трудового договора обязаны предлагать иную работу, в связи с оптимизацией.

Добрый день. Если сокращают, могут предложить иную либо уволят за неимением должностей. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!