Спор с арендодателем - куда отнести оплату за нагрев воды?

• г. Магадан

Я снимаю квартиру, моя обязанность платить горячее и холодное водоснабжение. Как я понимаю это количество воды израсходованое за месяц по счетчикам. Арендодатель приписывает мне оплату за нагрев воды. Куда относится нагрев воды, к водоотведению или к отоплению?

Ответы на вопрос (4):

Ни к чему нагрев воды не относится.

Виктория, Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О водоснабжении и водоотведении". Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе. 20) приготовление горячей воды - нагрев воды, а также при необходимости очистка, химическая подготовка и другие технологические процессы, осуществляемые с водой;

Горячая вода состоит из трёх составляющих:

- водоснабжение (холодная вода);

- водоотведение (слив в канализацию);

- подогрев воды (нагрев холодной воды)

Добрый день.

Для того, чтобы дать консультацию вам по вашему вопросу, необходимо рассматривать предметно и квитанцию и систему теплоснабжения и водоснабжения.

Для начала рекомендуем обратиться письменно с запросом в управляющую компанию о порядке расчета платы (развернутого). После чего можно было бы предметно общаться.