В 2015 году поймали с запахом алкоголя, сделали осведетильство, лишили прав на 1,5 года. Ставят на учёт при этом.
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Учета не существует, вместо него есть диспансерное наблюдение.
Диспансерное наблюдение больных алкоголизмом возможно только при добровольном согласии на медицинское вмешательство. Это согласие можно не давать или отозвать. В первом случае диспансерное наблюдение невозможно, во втором-отменяется.
Решением суда могли быть назначены диагностические и профилактические мероприятия в случае обнаружения наркотиков или их метаболитов в крови.
Тогда диспансерное наблюдение является обязательным.