У меня такой вопрос: Может ли мой муж получить налоговый вычет?

• г. Гурьевск

Недавно мы с мужем приобрели жилплощадь, находится она в долевой собственности, как совместно нажитое имущество. Но договор оформлен на моё имя. У меня такой вопрос: Может ли мой муж получить налоговый вычет? Так как он официально трудоустроен, а я нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может.

Вы вдвоём обращаетесь в ИФНС с заявлением о налоговом вычете со всеми приложениями.

В заявлении указываете, что распределяете вычет в пропорции: жене - 0%, мужу - 100%.

Практика наработана.