Потерянный телефон - задержали вора, но вернули ли мне украденное?

• г. Кемерово

Украли телефон, написала заявление. Вора задержали. Через месяц отпустили. А мне ни разу не позвонили. Нашли они телефон или нет. К тому ж суд прошел без меня.

Ответы на вопрос (5):

Ну а что вам мешает написать жалобу в прокуратуру и пусть проводят проверку.

Здравствуйте, бездействие полиции можно обжаловать прокурору или в суд.

В чем бездействие? Из вопроса задержали на месяц, выпустили. Никто не звонил не сообщал, а откуда тогда сведения, что был и даже прошел суд.

Преступник сам сегодня пришел, извиняться. Мне они не нужны.

Телефон пусть возвращают. Новый абсолютно только купила.

Вероятнее всего после установления лица, подозреваемого в совершении кражи Вашего телефона, будет возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ.

Суд за один месяц пройти никак не мог, потому что если бы дело было возбуждено, Вас бы уведомили как потерпевшую и допросили.

Если телефон изъят у похитителя, Вам его могут вернуть на ответственное хранение как вещественное доказательство по уголовному делу.