Отказ в пособии многодетной семье - почему, если у обоих родителей нет официальной работы?

• г. Екатеринбург

Почему отказали в пособии от 3 до 7 если оба родителя официально не работают, у нас многодетная семья, доход официальный есть у старшей дочери.

Ответы на вопрос (1):

А вы ничего в этой жизни не перепутали? По моему да. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец и мать не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Никаких выплат не получите. Пока не трудоустроитесь официально.