Мошенничество и ошибки в реакции - как выкрутиться из сложной ситуации?

• г. Емва

Хочу поделиться сложной ситуацией.

У моей девушки произошёл случай мошенничества, где она решила купить больничный лист и ни у кого не посоветовалась. Через день пошла в полицию писать заявление об мошенничестве, где её всячески запугали, что ей светит срок за это, но она думала, что это законно. Сейчас слезами умывается и не знает, что делать. Сумма превышает 2500, но менее 5000. Для нас такая сумма ущерба совсем небольшая.

Опять же, никого не предупредив, она пошла в полицию, чтобы забрать забрать заявление, потому что, по её словам, у неё нервы на пределе. Там она соврала следователю, что деньги мошенник вернул, но такого не было. Ей сказали принести выписки из банка с этим возвратом. Проще говоря, она себя максимально закопала и теперь некуда деваться.

Как можно выкрутиться из этой непростой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нанять адвоката и всего делов.

Договор с адвокатом заключать и без него никаких показаний не давать больше.