Вопрос: Можно ли на сегодняшний день (12-11-04) продать часть в доле собственности.

• г. Москва

Прошу Вас ответить на короткий вопрос.

Имеется 2-х комнатная кв-ра в долевой собственности, юр-доли равные по 14 м жилой площади, факт-комнаты 19 и 9 м 2.

Хочу продать комнату 9 м 2 в своей доле.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам можно продать долю целиком с соблюдением ст.250 ГК РФ.

Вы имеете право продать свою т.н. "идеальную долю" безотносительно каких-либо комнат, площади и т.д., однако с соблюдением пеимущественного права покупки доли сособственником жилого помещения (смотрите ст.250 Гражданского кодекса РФ). С уважением,