Что делать, если водитель требует деньги за царапины после ДТП, когда ДПС не было вызвано?

• г. Смоленск

У меня ребенок ехал на велосипеде по проселочной дороге однополосная и на повороте врезался в машину ребенок не пострадал но велосипедом поцарапал машину. Дпс водитель не вызывал. А сейчас требует с меня деньги за царапину. Вообще это законно тут ниезвестно кто виноват и дпс не вызывал водитель. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не платите ему. Виновник не установлен, дтп не оформлено. Он фактически оставил место дтп, что также образует состав административного правонарушения. Пусть идет в суд, если считает, что Вы должны платить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Тут все просто: не считаете себя виноватым, не платите.

Если быть суду, значит быть и как суд присудит, так и будет.

Нужно разобраться с обстоятельствами ДТП и определить, кто все же нарушил ПДД РФ. Если есть вина ребенка, то дешевле будет, заключить соглашение о добровольном возмещении ущерба. Если ребенок не виноват, а водитель авто настаивает на его виновности, то ждать судебного разбирательства.