Год назад умер сын в больнице в возрасте 1,7. Родился здоровым. За три часа умер в больнице.

• г. Элиста

Год назад умер сын в больнице в возрасте 1,7. Родился здоровым. За три часа умер в больнице.

Ответы на вопрос (3):

Понимаю вашу боль. Сам шестерых похоронил. :(

Добрый вечер

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

5.Если было установлено, что был выбран ненадлежащий способ лечения, то можно взыскать компенсацию морального вреда. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Следственный комитет должен был провести проверку действий врачей.