На момент смерти мужа я работала, могу ли я уволиться и получать пенсию по потере кормильца.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Если докажете что были на иждивении мужа, а если вы пенсионер можете его пенсию перевести на себя.

Нетрудоспособные родители и супруг умершего кормильца, не состоявшие на его иждивении, имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, если они независимо от времени, прошедшего после его смерти, утратили источник средств к существованию. - ст. 10 ФЗ - 400