Мужу закрыл въезд в Россию, а у нас с ним два маленьких ребёнка третьего ждём куда надо идти чтоб открыть въезд.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Ваш муж должен подать иск по КАС РФ в суд по месту организации вынесшей запрет, указать основания и нормы закона. Без суда запрет не отменят.

Запрет на в,, езд ваш муж может обжаловать только в судебном порядке, подав административный иск на решение того гос. органа, который вынес запрет

Но в суд без доказательств не правомерности действий не пойдешь, рекомендую вашему мужу предварительно 1) подать запрос в тот орган, который вынес запрет 2) получив мотивированный ответ о причинах отказа, ваш муж идет к юристу по миграционному праву, который изучив все материалы оценит перспективу рассмотрения административного иска в суде. Судится с гос органом весьма не просто, это должен делать профессионал, и если есть на то основания

Всего наилучшего

Е. Зинзер

Orenburg

Зависит от конкретной ситуации. По практике вам же никто не мешает вьехать если у вас и детей все нормально.

Здравствуйте 🤝

Запрет на выезд супруг может обжаловать только в судебном порядке, подав административный иск по КАС РФ на решение органа, который вынес запрет

С УВАЖЕНИЕМ!