Как поступить, если поставили 2 за несделанное задание на лето и какие права имеют ученики?

• г. Волгоград

Что делать если поставили 2 зато что не прочитал книги летом ведь ученик по закону имеет право не делать то что задали на лето! А учителя ставят! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, заявление на имя директора школы, при отсутствии реагирования, - жалоба в Управление (департамент) образования Волгограда. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Обращаться в суд на педагога с заявлением об оспаривании его действий, связанных с выставлением низкой оценки ученику. В просительной части заявления указать "прошу суд обязать педагога отменить низкую оценку, выставленную, например, 04.09.2022 за непрочтение литературных произведений в период летних каникул". На подачу такого заявления есть 3 месяца со дня выставления оценки.