Можно ли выкопать пруд на землях сельхозназна чтения и какие разрешения нужны?

• г. Саранск

Можно ли выкопать пруд на землях сельхозназна чтения и какие разрешения нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Выкопать пруд на землях сельхозназначения возможно. В соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540, вид разрешенного использования «сельскохозяйственное использование» включает в себя осуществление хозяйственной деятельности связанной с разведением и (или) содержанием выращиванием объектов рыбоводства (аквакультуры).

Здравствуйте.

1. Необходимо знать какое ВРИ земельного участка

2. Необходимо получить разрешение на проведение земляных работ.