Мошенничество на даче - как защититься, если заказчик не оплатил мою работу?

• г. Уфа

Я строил веранду на даче договор и о цене мы не договаривались я думал что он в курсе всех цен и положил я на его порядочность ведь он сотрудник полиции зам нач уголовного розыска по кировском району г, Уфы но он не отдал денег даже половину стоимости моей работы как и что мне делать в этом случае куда обратится.

Ответы на вопрос (3):

Азат, а что он вам должен был отдать, если договора не было и не было даже в устной форме договоренности о стоимости работ. Может вы на добровольной основе делали работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Взыскиваете через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В суд есть только. Однако, это потребует расходов, и не только на оплату услуг юриста, но и на проведение строительной экспертизы для определения стоимости работы. Поскольку о цене не договаривались, нужно подавать иск о признании договора незаключённым.

Спросить
Пожаловаться

Отдал телефон в ремонт, договорились о цене на месте, мне позвонили сказали телефон готов, забирайте. Когда приехал, мне сказали что цена выше, т.к пришлось повозиться! Как поступить, отдавать вторичную цену или нет? тел я забрал и отдал сумму о которой договаривались.

Отдал ноутбук в ремонт частнику ИП нужно было уставить виндус. Данные работы произвели когда пришёл его забирать мне сказали что с меня 700 р. завысили цену в 2 раза. При этом цена была даже не оговорена. Прайс лист не предоставили а лишь сказали в устной форме. Дали документ с печатью что установили виндус и сумма 700 р. я не отдаю деньги ссылаясь на то что цена очень высокая а мне не отдают ноутбук! Хотя цены по городу в среднем всего 250 р. что обязаны мне предьявить какие документы чтобы я его забрал куда обратиться?

Мне пожалуйста в моем вопросе... чтобы завемсти уголовное дело на мужа за неуплату алиментов, лучше обратиться в отдел полиции в его городе или в отдел уголовного розыска по его району? Я чет расстерялась куда мне обращаться.

Наша фирма заключает договор генерального подряда со строительной организацией, но в договоре указано, что на конкретные виды работ будут заключаться дополнительные соглашения в которых будут указаны цена и сроки работ. В договоре генерального подряда указаны сейчас только ориентировочные сроки выполнения работ, а цен даже на часть работ не указно. Можно ли заключать такой договор генерального подряда в котором вообще не указаны цены, т.к. цена это же существенное обязательство договора на строительство. Спасибо за ответ.

Есть подозрении в том, что мне продали планшет по завышенной цене. Сравнивая цены других магазинах (к сожалению уже после приобретения) ,цена в два раза выше. Я конечно понимаю, что сейчас нет одинаковых цен как в былые времена, но все же.Чувствую себя обманутой. Что делать?

По результатам аукциона был заключен муниципальный контракт. Работы выполнены в полном объеме. Начально-максимальная цена контракта определялась по методу сопоставимых рыночных цен (смета на выполнение работ была направлена потенциальным подрядчикам и на основании их ответов была определена НМЦК). Сейчас получается следующая ситуация - цена в смете ниже цены уже заключенного контракта. Что делать в такой ситуации? Как оплачивать работы Подрядчику? По смете или по цене контракта?

Издал в электронном издательстве свою книгу. Купил себе несколько ее экземпляров. Их мне прислали. Теперь речь идет о выкладывании книги на продажу в онлайновых магазинах Озон, Амазон, Литрес. Не дают мне поставить разную цену в Амазон и в Литрес. Ведь Амазон - всемирный, там цены в долларах. Получается, с учетом курса, если привязываться к цене в Литресе, очень низкая цена - 3,3 доллара. Издательство утверждает, что - цитирую - в его договоре с магазинами прописано, что цены должны быть одинаковыми. Почему так? Почему в договоре издательства с одним магазином должна зависеть от цены в каком-то другом договоре? Поясню, что речь идет о продаже моей книги в ее электронном виде. В Озоне же будет идти продажа ее в бумажном виде - там и цена выше будет. Книга моя - на английском. Я рассчитываю, что ее больше купят на Амазоне, чем в России - в Литресе. А когда цена слишком низкая, это у покупателя вызывает сомнения, отторжение: мол, качество материала литературного, видимо, копеечное.

Я не могу понять. Ведь даже в разных сетях супермаркетов одна и та же колбаса продается по разной цене: с кем как поставщик договорился.

Прошу издательство сделать мне как англоязычному автору исключение. Ссылаются на "договор с магазинами" (видимо, не договор, а договоры). Пишу я и по-русски. Там просить исключения не буду. Там выложат мои книги в русскоязычный сегмент Амазона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем автомобиль - внесли предоплату 5000 руб., составили предварительный договор купли продажи. Теперь автосалон требует доплатить за изменение курса валют. (есть пункт в договоре, что "После подписания настоящего Предварительного договора стоимость Автомобиля может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в случае изменения в системе налогообложения, изменений валютных курсов и прочих показателей, обуславливающих изменение цены"). Правомерно ли это, т.к. автосалон продолжает продавать автомобили по прежней цене, а с нас требует доплату? При этом в договоре не указана привязка к курсу валют, изменение какого курса валют изменяет цену.

Был заключен договор с ип на отделку дома фасадными панелями с предварительным утеплением стен. Подрядчик отделал все стены дома панелями, а утеплил только часть, а именно не утеплил стены пристроенной веранды, хотя панелями веранду отделал. На мои претензии по не утеплению стен веранды подрядчик ответил, что на момент заключения договора подряда о веранде речи не было, поэтому на нее он материал вообще не расчитывал, а панелями отдела веранду мне якобы БЕСПЛАТНО. В договоре прописано - монтажные работы по отделке дома и цоколя. На мои намерения подать иск в суд подрядчик заявил, что веранды в тех. паспорте нет, поэтому спора быть не может. Веранды в тех. паспорте действительно на момент заключения договора не было, но сейчас тех. паспорт переделан и веранда указана. При заключении договора панеля и утеплитель на веранду обговаривались, а он этот факт отрицает, хотя утеплитель по окончании работ еще остался, как раз на веранду.

Могу ли я обратиться по данному поводу в суд, если веранды на момент заключения договора действительно в тех. паспорте не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение