Что делать, если приставы не уменьшают долги и не берут трубки - советы по разносу платежей и закрытию ИП

• г. Красноярск

Как долго пристава могут разносить платежи? Оплачено 2 недели назад на гос услугах долг не уменьшился, пристава трубки не берут никогда. Что делать чтобы деньги разнесли и ИП закрыли?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу нужно написать в этом случае.

С момента поступления денег на депозит пристава у него 5 рабочих дней, ст. 110 ФЗ № 229-ФЗ. Однако приставы ещё те деятели, которые могут декадами тянуть резину, то на больничном, то в отпуске, то это не работает, то другое не отвечает.

На сайте ФССП указан справочный телефон регионального УФССП и по нему шансов дозвонится нет. На сайте ФССП по поисковику найдите своё подразделение СП и телефоны увидите всех работников.

Здесь Екатерина. Средний оборот документов в ФССП - 3 недели.